
Мы понятия не имеем, что происходит в клипе питерских ребят, которые представят Россию на конкурсе в мае, но миру, похоже, это нравится. За 20 часов видео набрало более 5 миллионов просмотров. Для сравнения, у певицы GO_A из Украины, занимающей в рейтинге 2 место, 1, 1 миллион просмотров, но за две недели.
Любопытно, что Евровидение-2020 пройдет в Голландии. Возможно, фантастическая мгновенная популярность клипа наших панк-рэйверов с этим как-то связана. Впрочем, создателей Life in the trash и Skibidi зарубежом нежно любят уже давно, так что выбор именно их для участия в конкурсе выглядит пусть и чересчур отважно, но оправданно.
Еще одна изюминка песни — это ее текст. В припеве — считалке на испанском — Little Big повторяют «Uno, dos, quatro» («Один, два, четыре»), настойчиво пропуская тройку. Пользователи сети уже вовсю шутят насчет Сергея Лазарева, занявшего на прошлогоднем Евровидении как раз третье место.
Предрекать коллективу победу на конкурсе, конечно, пока рано, но вот в анталогию мемов клип уже однозначно вошел.