skip to Main Content
Under The Sea: дзен в гастрономии и космосе

Суши-бар Under The Sea в коллаборации с брендом украшений Made in Cosmos выпустил новый космический десерт.

Есть что-то парадоксально-правильное в том, что в старинном питерском доме № 23 по улице Восстания расположился суши-бар, исповедующий японскую философию ваби-саби. Простота, аскетичность, безыскусственность, безмятежность и в то же время “красота, хранящая в себе течение времени” и “вызываемое ею ощущение мимолетности”. Все это “прочитывается” в минимализме подчеркнуто нейтрального интерьера, где лишь одна деталь, — деревянная скульптурная инсталляция в виде огромной океанской волны* , — напоминает все о том же непостоянстве всего и вся. Ваби-саби прочитывается и в самом лаконичном меню суши-бара — простая японская кухня, с акцентом на качестве и свежести используемых ингредиентов: камчатский краб, дальневосточный гребешок, лосось с Фарерских островов, тунец с Мальдив. Из must taste: усузукури — сашими из лосося с хлопьями рисового попкорна, пирожные мочи из рисового теста и вегетарианские темаки.

Но с 16 сентября в меню Under The Sea на целый месяц “прописался” десерт не японский, а космический. Черничный мусс и ягодное конфи на облаке песочной крошки — это гастрономическая реплика коллекции ювелирных украшений бренда Made In Cosmos.

Вместо привычных драгоценных камней дизайнеры Made In Cosmos используют в работе настоящие железнокаменные метеориты, возраст которых превышает несколько тысячелетий. Результат сотрудничества суши-бара и бренда украшений представлен с четырьмя сливочными начинками: черника-лимон, черника-малина, черника-ежевика, черника-лаванда. Заказав космический десерт, есть шанс уйти из Under The Sea с подарком от Made In Cosmos — сертификатом, украшением или скидкой 50% на продукцию бренда.

https://www.instagram.com/under.the.sea.sushi/

 

 

Поделиться в соцсетях:
Комментариев: 0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Under The Sea: дзен в гастрономии и космосе

Back To Top